Navigation – Plan du site

AccueilNumérosLXVIIListe des contributeurs

Lotfi Abdeljaouad

Institut National du Patrimoine – Tunisie
abdeljaouad72@yahoo.fr

Michel Al‑Maqdissi

Musée du Louvre – Paris
michelesyrien@gmail.com

Ali Cheib Ben Sassi

Université de Kairouan – Tunisie
ali_sheib@live.fr

Mehdi Berriah

PhD, Université Paris I Panthéon‑Sorbonne
mmber17@gmail.com

Philippe Cassuto (†)

Professeur, Aix‑Marseille Université, laboratoire IREMAM (UMR 7310)

Bassam Dayoub

Chercheur associé, laboratoire Orient et Méditerranée (UMR 8167)
bdayoub@yahoo.fr

Frédéric Imbert

Professeur, Aix‑Marseille Université, laboratoire IREMAM (UMR 7310)
fimbert1963@gmail.com

Anna Lagaron

Doctorante ED 355, Aix‑Marseille Université, IREMAM (UMR 7310)
alagaron@hotmail.fr

Pierre Larcher

Professeur, Aix‑Marseille Université, laboratoire IREMAM (UMR 7310)
pierre.larcher@univ-amu.fr

Julien Loiseau

Professeur, Aix‑Marseille Université, laboratoire IREMAM (UMR 7310)
julien.LOISEAU@univ-amu.fr

Martina Massullo

Chercheure associée, laboratoire IREMAM (UMR 7310)
massullo.martina@gmail.com

Manuel Sartori

Professeur, Aix‑Marseille Université, laboratoire IREMAM (UMR 7310)
manuel.sartori@gmail.com

Élodie Vigouroux

Chercheure associée, Ifpo et laboratoire Orient et Méditerranée (UMR 8167)
elodie.vigouroux@gmail.com

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search