Navigation – Plan du site

AccueilPrésentationLa rédaction

La rédaction

Directeur, Roger de la Garde, Université Laval
Courriel : roger.delagarde@com.ulaval.ca

Directrice adjointe, Véronique Nguyên-Duy, Université Laval
Courriel : Veronique.Nguyen-Duy@com.ulaval.ca

Secrétaire à la rédaction, Karine Gendron, Université Laval
Courriel : karine.gendron.3@ulaval.ca

Violaine Appel, Université de Lorraine
Courriel : violaine.appel@univ-lorraine.fr

Henri Assogba, Université Laval
Courriel : henri.assogba@com.ulaval.ca

Aimé-Jules Bizimana, Université du Québec en Outaouais
Courriel : aime-jules.bizimana@uqo.ca

Larbi Chouikha, Université de la Manouba
Courriel : larbichouikha@yahoo.fr

Guillaume Latzko-Toth, Université Laval
Courriel : guillaume.latzko-toth@com.ulaval.ca

Nathalie Pignard-Cheynel, Université de Neuchâtel
Courriel : nathalie.pignard-cheynel@unine.ch

Daniela Rovenţa-Frumuşani, Université de Bucarest
Courriel : danifrumusani@yahoo.com

Christine Servais, Université de Liège
Courriel : Christine.Servais@ulg.ac.be

  • Logo DOAJ - Directory of Open Access Journals
  • Logo Université de Laval
  • OpenEdition Journals
Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search