Navigation – Plan du site

AccueilInformationsContacts

Contacts

Contact us

Culture & Musées

UFR IP-SHS (case n°41)
Avignon Université
75 rue Louis Pasteur
84029 Avignon Cedex
France

Direction

Direction de publication 

Isabelle Brianso, Avignon Université

isabelle.brianso@univ-avignon.fr

Éric Triquet, Avignon Université

eric.triquet@univ-avignon.fr

Direction de rédaction 

Dominique Poulot, Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne

Dominique.Poulot@univ-paris1.fr

Éric Triquet, Avignon Université

eric.triquet@univ-avignon.fr

Direction adjointe de rédaction 

Gaëlle Crenn, Université de Lorraine

gaelle.crenn@univ-lorraine.fr

Équipe éditoriale

Dossier thématique

Dominique Poulot, Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne

culturedominique@gmail.com

Éric Triquet, Avignon Université

eric.triquet@univ-avignon.fr

Varia

Gaëlle Crenn, Université de Lorraine

gaelle.crenn@univ-lorraine.fr

Lectures

Marie Cambone, Université Grenoble Alpes

marie.cambone@univ-grenoble-alpes.fr

Études et notes de recherche

Pascale Ancel, Université Grenoble Alpes

pascale.ancel@univ-grenoble-alpes.fr

Paroles de jeunes docteurs

Lise Renaud, Avignon Université

lise.renaud@univ-avignon.fr

Expériences et points de vue

Marie-Charlotte Calafat, Mucem

Marie-Charlotte.Calafat@mucem.org

Visites d’expositions

Marie-Sylvie Poli, Avignon Université

marie-sylvie.poli@univ-avignon.fr


Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search