Navigation – Plan du site

AccueilLa revueТребования по оформлению статей

Требования по оформлению статей

Поступившие рукописи рассматриваются Редакционным Советом, который принимает решение о их публикации. Рукописи следует направлять по электронной почте по адресу vydrine@gmail.com в качестве приложений в формате DOCX, DOC или RTF. Как базовый рекомендуется шрифт TimesNewRoman, для примеров на языках с нестандартными знаками — Doulos SIL. Если в тексте статьи используются доюникодовские шрифты, они должны быть приложены к статье.

Формат статей основывается на Generic Style Rules for Linguistics:
http://www.eva.mpg.de/linguistics/staff/martin-haspelmath/generic-style-rules.html

При форматировании статей просьба использовать размер страницы А4, кегль 14 (в таблицах — как минимум 13), межстрочный интервал «точно 19», поля 2 см со всех сторон. Первая строка каждого абзаца (кроме глоссированных примеров) даётся с отступом 0,8 см.

Глоссирование выполняется в соответстии с Лейпцигскими правилами:
http://www.eva.mpg.de/lingua/resources/glossing-rules.php.

Для языка бамана рекомендуется использовать стандартные служебные глоссы:
http://cormand.huma-num.fr/gloses.html

Список сокращений и глосс, используемых в статье, должен даваться в конце статьи в виде таблицы. Комментарии даются в виде сносок внизу страницы.

Ссылки даются в тексте в круглых скобках и включают в себя фамилию автора, год издания и страницы, например: (Creissels 1982 : 82-85 ; Prost 1969 : 15). Библиография даётся в конце статьи.

Каждая статья сопровождается аннотацией размером не менее 150 слов и списком из 8 ключевых слов, а также списком языков, затрагиваемых в работе.

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search